AUTORIDADES
Dr Aramendia

Prof. Dr. Pedro Aramendía – Director   CV
pedro.aramendia@cibion.conicet.gov.ar
– Investigador Principal de CONICET
– Profesor Titular, Depto. de Química Inorgánica, Facultad de Ciencias Exactas y Naturales (FCEN), Universidad de Buenos Aires (UBA)

-> Grupo de Sondas Fluorescentes

 
Dr Stefani

Prof. Dr. Fernando D. Stefani – Vicedirector   CV
fernando.stefani@cibion.conicet.gov.ar
– Investigador Independiente de CONICET
– Profesor Adjunto, Depto. de Física, Facultad de Ciencias Exactas y Naturales (FCEN), Universidad de Buenos Aires (UBA)

-> Grupo de Nanofísica Aplicada

 

INVESTIGADORES
 
Dr Giordano

Dra. Luciana Giordano      CV
luciana.giordano@cibion.conicet.gov.ar
Investigadora Adjunta de CONICET

-> Grupo de Química Supramolecular

 
Dr Lizarraga

Dr. Leonardo Lizarraga      CV
leonardo.lizarraga@cibion.conicet.gov.ar
Investigador Asistente de CONICET

-> Grupo de Biopolímeros

 
Dra Monge

Dra. María Eugenia Monge     CV 
maria.monge@cibion.conicet.gov.ar
Investigadora Adjunta de CONICET

-> Grupo de Espectrometría de Masas Bioanalítica

 
Dr Paris

Dr. Gastón Paris     CV 
gastonparis@cibion.conicet.gov.ar
Investigador Adjunto de CONICET

-> Grupo de Ingeniería de Proteínas

 
Dr Zelcer

Dr. Andrés Zelcer     CV
andres.zelcer@cibion.conicet.gov.ar
Investigador Adjunto de CONICET

-> Grupo de nanoMateriales Híbridos y Estructurados

 
Dr Hoijemberg

Dr. Pablo Hoijemberg      CV
pablo.hoijemberg@cibion.conicet.gov.ar
Investigador Adjunto de CONICET

-> Grupo de RMN Bioanalítica

 
Dra Bollini

Dra. Mariela Bollini      CV
mariela.bollini@cibion.conicet.gov.ar
Investigadora Adjunta de CONICET

-> Grupo de Química Medicinal

 

BECARIOS
 
Nicolás Arrupe – becario doctoral

Lic. en Química – Universidad de Buenos Aires
nicolas.arrupe@cibion.conicet.gov.ar

Leandro Battini – becario doctoral

Lic. en Ciencias Biológicas – Universidad de Buenos Aires
leandro.battini@cibion.conicet.gov.ar

Ana Bellomo Peraza – becaria posdoctoral

Dra. en Química- Universidad de la República de Uruguay
ana.bellomo@cibion.conicet.gov.ar

Nicolás Cabrera

Estudiante de Lic. en Química – Universidad de Buenos Aires
ncabrera606@gmail.com

Juan José Casal – becario posdoctoral

Dr. en Farmacia – Universidad de Buenos Aires
juan.casal@cibion.conicet.gov.ar

Andrés Charris Molina – becario doctoral

Químico – Universidad del Atlántico, Colombia
a.charris@cibion.conicet.gov.ar

Germán Chiarelli

Estudiante de Lic. en Física – Universidad de Buenos Aires
germanchiarelli@gmail.com

María Antonela Colonnella – becaria doctoral

Lic. en Ciencias Biológicas – Universidad de Buenos Aires
a.colonnella@cibion.conicet.gov.ar

Peter Dohmer Pisani – becario posdoctoral

Dr. en Biología Molecular y Biotecnología – Universidad Nacional de San Martín
peter.dohmer@cibion.conicet.gov.ar

Gabriela Araceli Fernández – becaria posdoctoral

Dra. en Química – Universidad Nacional del Sur
araceli.fernandez@cibion.conicet.gov.ar

Juan Manuel Gurevich Messina – becario posdoctoral

Dr. en Farmacia y Bioquímica – Universidad de Buenos Aires
juan.gurevich@cibion.conicet.gov.ar

María Elena Knott – becaria posdoctoral

Dra. en Ciencias Biológicas – Universidad de Buenos Aires
elena.knott@cibion.conicet.gov.ar

Ignacio Lafoz

Estudiante de Ing. en Materiales – Universidad de Buenos Aires
ignaciolafoz@gmail.com

Emilse Leal – becaria doctoral

Farmacéutica – Universidad de Buenos Aires
emilse.leal@cibion.conicet.gov.ar

Valentín Lucena

Estudiante de Lic. en Química – Universidad de Buenos Aires
lucenavalentin@gmail.com

Malena Manzi – becaria posdoctoral

Dra. en Bioquímica y Biología Celular – Universidad de Buenos Aires
malena.manzi@cibion.conicet.gov.ar

Luciano Masullo – becario doctoral

Lic. en Física – Universidad de Buenos Aires
luciano.masullo@cibion.conicet.gov.ar

Gabriel Riquelme – becario doctoral

Lic. en Química – Universidad de Buenos Aires
gabriel.riquelme@cibion.conicet.gov.ar

Leila Saleh Medina – becaria posdoctoral

Dra. en Ciencias Químicas – Universidad de Buenos Aires
leilasm@cibion.conicet.gov.ar

Bruno Siarry – becario posdoctoral

Dr. en Física – Institut des Nanosciences de Paris, Francia
b.siarry@cibion.conicet.gov.ar

Alan Szalai – becario doctoral

Lic. en Química – Universidad de Buenos Aires
a.szalai@cibion.conicet.gov.ar

María Florencia Tebele – becaria doctoral

Bioquímica – Universidad de Buenos Aires
florencia.tebele@cibion.conicet.gov.ar

Ianina Violi – becaria posdoctoral

Dra. en Ciencias Químicas – Universidad de Buenos Aires
ianinav@conicet.gov.ar

Nicolás Zabalegui – becario doctoral

Lic. en Química – Universidad de Buenos Aires
nicolas.zabalegui@cibion.conicet.gov.ar

María Cecilia Zaza – becaria doctoral

Lic. en Física – Universidad de Buenos Aires
cecilia.zaza@cibion.conicet.gov.ar

 

PERSONAL DE APOYO
 
Walter Álvarez

Técnico asociado
walvarez@ibioba-mpsp-conicet.gov.ar

Natalia Bachir 

Técnica asistente
natalia.bachir@cibion.conicet.gov.ar

Dr. Ariel De Candia 

Profesional adjunto
ariel.decandia@cibion.conicet.gov.ar

Dra. Mariela Videla 

Profesional adjunta
mariela.videla@cibion.conicet.gov.ar

 

PERSONAL ADMINISTRATIVO
 
Natalia Esperante 

Asistente contable
natalia.esperante@cibion.conicet.gov.ar

DeborahDeborah Grant

Asistente general
deborah.grant@cibion.conicet.gov.ar

Santiago Randazzo
Asistente general
santiago.randazzo@cibion.conicet.gov.ar